HI!

Молодежный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум » Отдых » Культура пития


Культура пития

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь я хочу вам поведать о том как правильно обращаться с алкоголем, как не опозориться и как не извиняться за какие то действия перед друзьями или родителями. Как не заболеть с утра. как никак пью уже достаточно давно.

1) На жизненном опыте убедился что влияние душевного состояния на "опьянение" влияет в 8 случаях из 10. а) настроение б) желание напиться или ОТДОХНУТЬ
2) Выбор алкоголя. "Надо знать меру"- говорят дураки.  Вы можете выпить литр вина или литр водки при соблюдении культуры пития. Эффект 1 и тот же. Не могу сказать ничего про пиво пиво и про шампанское поскольку пиво- хмель (хоть что делай выпил лишнего контролировать действия будешь с трудом), а шампанское - сильно газированный напиток со средним содержанием алкоголя *2 (умножаем на 2 потому что газированный напиток.) и вы получается пьете ту же предположим текилу или водку только в большем количестве (бокалы)
3) Запить или закусить? Во втором случае водка веселила, в первом— сшибала с ног. Под хорошую закуску люди не только не пьянеют, но и получают двойное удовольствие от выпитого и от вкусной и здоровой пищи. Кушайте что угодно но именно закусывать лучше всего
острым, кислым, соленым... вообщем то эти вкусовые качества нейтрализуют как алкоголь так и передергивание (я имею в виду водку)
Пример! Как вы наверное знаете культуру пития текилы. Слизал соль, выпил, закусил лимоном. Пей сколько влезет.
Я например если пью не за столом а где нибудь на улице то покупаю лимон. На голодный желудок, не на голодный... плевать. Выпиваю 0.7  водки и иду спокойно домой.
Теперь некоторые правила, которые в принципе вы знать должны.
Пьете водку, пейте ее до окончания банкета. Не вздумайте выпить пивка или винца. Вам будет пестец. Вообщем нельзя понижать алкоголь.
Если пьете то кушайте. 1) вы сюда не пить пришли а отдохнуть, не зря же виновник торжества растратился на такой стол)) 2) что бы утром в желудке что то помимо спирта было (не зарабатывайте себе гастрит или изжогу.)
Побольше общайтесь. Расслабляйтесь. не заостряйте внимание на том что бы не опьянеть. Чуть чуть быть на веселе надо, в говно напиваться нельзя.
Не покупайте напитки в ларьках или в каких то гад.шных магазинах. Щас дефицит доброкачественного алкоголя.

В принципе и все. По себе могу сказать что полностью уверен в том что моя девушка не напьется потому что знает как  !ВЫПИВАТЬ!
(как бухать все знают)
Желаю вам проводить хорошо время и быть с алкоголем на ты.

(здесь я привел примеры и наблюдения из своей жизни. но есть такии люди у которых алкоголь не усваивается.)

2

нужная тема) хе. вот про лимончик не знала... над попробовать о_О

3

если есть какие то еще способы, выкладывайте. будет интересно почитать

4

насчет способов незнаю.... но вот на себе проверяла, что не стоит на голодный желудок!  %-)

5

пил на тощак закусывая как раз лимоном "вообще лимон- самая продвинутая закуска!" И НЕ СПОРЬТЕ не только мои слова.


Вы здесь » Молодежный форум » Отдых » Культура пития